Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 05:29

СВЕЧА ПАМЯТИ: ВСПОМИНАЯ ПОДВИГ ГЕРОЕВ

22 июня, в самый короткий день года, ровно в 04:00 утра, на Площади Победы состоялась ежегодная акция «Свеча памяти», посвященная самому трагическому дню в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. В этот час, когда вражеские бомбы впервые обрушились на мирные города, мы склоняем головы перед теми, кто принял на себя первый удар, кто встал на защиту Родины и отдал свои жизни за наше будущее.

В акции «Свеча памяти» приняли участие сотрудники Музея лесной и деревообрабатывающей промышленности.

В тишине раннего утра, под мерцание пламени свечей, мы почтили память павших. Вспомнили тех, кто сражался на фронтах, кто трудился в тылу, кто пережил оккупацию и голод. Вспомнили всех, чьи жизни оборвала война, чьи мечты остались несбывшимися.

Пусть пламя свечи памяти горит вечно, напоминая нам о подвиге нашего народа и о том, как важно ценить мирное небо над головой.