САМОВАРНАЯ ИСТОРИЯ И ДУХ ЕДИНСТВА
21 июня Городской парк культуры и отдыха наполнился яркими красками и мелодиями татарского национального праздника Сабантуй! И, конечно же, какое же торжество без душистого чая и самоваров?
В праздничной программе приняли участие сотрудники Музея лесной и деревообрабатывающей промышленности. Мы с гордостью представили свои экспонаты на конкурсе русских самоваров, который был приурочен к Году единства народов России.
Вниманию жюри и всех гостей праздника предстали настоящие красавцы из фондов нашего музея. А возглавлял эту самоварную команду настоящий гигант, украшенный великолепной Урало-Сибирской росписью!
Как говорится, «За чаем не скучаем - по семь чашек выпиваем!» И наши гости с удовольствием поддержали эту традицию. Они смогли насладиться вкусным чаем в самых разнообразных вариациях: вприкуску, вприглядку, вдогонку, внакладку!
Этот день стал ярким примером того, как культурные традиции объединяют людей. Ведь "Чай пить - не дрова рубить!" – это не просто поговорка, а символ гостеприимства, душевного общения и, конечно же, единства народов нашей страны!
