Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 08:22

В СЕМЬЕ ЕДИНОЙ – БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ

21 июня стало для нас не просто выходным, а днем, наполненным яркими впечатлениями и теплым общением. Сотрудники Центральной городской библиотеки с радостью приняли участие в традиционном татарском национальном празднике Сабантуй, который развернулся в городском парке культуры и отдыха.

Этот замечательный летний день подарил всем гостям возможность:

Совершить увлекательный экскурс в историю, культуру и традиции татарского народа.

Ответить на вопросы интеллектуальной викторины

Познакомиться с творчеством татарских поэтов, чьи строки так точно передают красоту и душу родной земли.

Создать творческий шедевр на заготовке из дерева.

Угоститься ароматным чаем с традиционным татарским чак-чаком.

Мы счастливы быть частью такого большого и светлого праздника, объединяющего людей. Спасибо всем, кто разделил этот день с нами!

 

Елена Зинкевич, библиотекарь ЦГБ

Фото Натальи Вараксиной и Таисии Станкус