22.06.2026 08:19
ПОВЗРОСЛЕВШИЕ НЕ ПО ГОДАМ
19 июня в Центральной городской библиотеке состоялся час мужества «Когда детство уходит на войну…», посвящённый детям и подросткам Великой Отечественной войны. На встречу были приглашены ребята из летней оздоровительной площадки при СОШ № 9.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала юным слушателям о том, как безжалостно война оборвала мирную жизнь миллионов советских детей. Ребята узнали о тяжёлом труде подростков в тылу, где они наравне со взрослыми стояли у станков, помогали в госпиталях и работали на полях. Особое внимание было уделено историям юных героев: разведчиков-партизан, сыновей полков, которые совершали подвиги на фронте и в оккупации, не щадя своих жизней ради Победы.
Елена Зинкевич, библиотекарь ЦГБ
